Выставка «Старая Русса – город Достоевского» открылась в Центральной городской библиотеке им. Ф.М. Достоевского в Старой Руссе

4 августа 2022

3 августа 2022 года историко-документальная выставка «Старая Русса – город  Достоевского», подготовленная сотрудниками Государственного архива Новгородской области,  открылась в Центральной  городской  библиотеке им. Ф.М. Достоевского (г.Старая Русса, ул. Крестецкая, д.19).

Материалы выставки рассказывают о городе Старая Русса в то время, когда в нем жил Ф. М. Достоевский, о городской инфраструктуре, развитии местной промышленности, торговли, образования, роли дворянства в жизни города, его церковных традициях, а так же о сохранности памяти о писателе.

Знакомство с экспозицией позволит жителям города лучше узнать историю своего края, а так же по-новому взглянуть на древний город и более детально понять творчество Федора Михайловича.

Работники библиотеки уделяют большое внимание творчеству великого русского писателя, имя которого носит библиотека. Они планируют подготовить экскурсию для гостей и жителей города Старая Русса.

Выставка продолжит свою работу до 30 сентября.

Дата создания: 04-08-2022