В Санкт-Петербурге состоялось открытие историко-документальной выставки «Старая Русса – город Ф.М. Достоевского»

15 февраля в культурном пространстве "Невский-АRТ" - филиале Центральной городской публичной библиотеки имени В.В. Маяковского на Невском проспекте в Санкт-Петербурге состоялось открытие историко-документальной выставки "Старая Русса - город Ф.М. Достоевского".

Выставка была создана специалистами Государственного архива Новгородской области при участии архивных учреждений Санкт-Петербурга в 2021 году и посвящена 200-летию со дня рождения великого русского писателя, последние годы жизни которого связаны со Старой Руссой.

В открытии выставки приняли участие руководители федеральных и городских архивных учреждений Санкт-Петербурга, представители культуры, государственных органов.

Председатель архивного комитета Санкт-Петербурга Пётр Тищенко, открывая выставку, сказал о большом значении творческого общения работников архивных служб Санкт-Петербурга и Новгородской области, которое позволяет повысить качество работы, вручил благодарственные письма специалистам, принимавшим участие в организации выставки.

Председатель архивного комитета Новгородской области Мария Пантелейчук поблагодарила руководство архивной службы Санкт-Петербурга за прекрасную возможность представить историко-документальную выставку в одном из лучших выставочных залов города и вручила благодарственные письма сотрудникам, работающим над подготовкой экспозиции.

Ярким событием открытия выставки стал мини-концерт музыкантов Санкт-Петербурга, которые исполнили на уникальном органе произведения И.С.Баха, Ф. Шуберта, современных петербургских композиторов.

Выставка открыта в Санкт-Петербурге до 8 марта т.г., по адресу Невский Проспект, д. 20.

В ходе визита в Санкт-Петербург председатель архивного комитета Новгородской области Мария Пантелейчук посетила Центральную городскую публичную библиотеку имени В.В. Маяковского, познакомилась с опытом работы учреждения по продвижению информационных технологий и внедрению новых технических средств в работу учреждения.

Дата создания: 18-02-2022
Дата последнего изменения: 18-02-2022