Сотрудники Государственного архива Новгородской области приняли участие во Всероссийской просветительской акций «Поделись своим Знанием»

9 сентября 2022

Восьмого сентября сотрудники государственного архива Новгородской области приняли участие во Всероссийской просветительской​ акций «Поделись своим Знанием», организованной Министерством просвещения РФ, Российским обществом «Знание». В Региональном институте развития образования состоялась встреча со школьниками Великого Новгорода, на которой был представлен проект государственного архива Новгородской области, связанный с историей Новгородской области в 20 - м веке. Целью проекта стало рассказать учащимся старших классов школ историческую правду о Великой Отечественной войне на Новгородской земле, представить архивные документы и материалы.

Заместитель директора ГАНО, руководитель отдела по проектной деятельности Б. К. Зорин выступил с лекцией «Боровичи. Дорога к Победе».​ В ней были представлены архивные документы, о трудовой доблести жителей города Боровичи Новгородской области в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Так же был презентован фильм ​ «Боровичи. Дорога к Победе», выполненный в рамках гранта Президентского фонда поддержки культурных инициатив.

Сотрудники Государственного архива Новгородской области приняли участие во Всероссийской просветительской  акций «Поделись своим Знанием

Дата создания: 09-09-2022
Дата последнего изменения: 09-09-2022