Фотовыставку «Великий Новгород в объективе времени» можно увидеть на обновленных остановках общественного транспорта Великого Новгорода.

9 сентября 2022

Фотовыставка «Великий Новгород в объективе времени», подготовленная Государственным архивом Новгородской области размещена на обновленных остановках общественного транспорта Великого Новгорода.

Экспозиция сформирована из фотодокументов, находящихся на хранении в фондах Государственного архива Новгородской области и архива Новгородского научно-реставрационного управления, а также частных коллекций, представляющих  наиболее известных архитектурные памятники и исторические ландшафты Великого Новгорода и его окрестностей в XIX в. - начале XX в. и современных фотографиях снятых с тех же самых ракурсов. Современный взгляд “в объектив времени” представили любители-фотографы Великого Новгорода, сотрудники Государственного архива Новгородской области, коллектив Дома творческой фотографии имени Александра Овчинникова «Мы», а также гости из разных городов России.

Выставка позволяет познакомится с современным состоянием архитектурных сооружений Новгорода, вызывающих интерес у жителей и туристов, а представленные тексты рассказывают об их истории.

Предлагаем вам ознакомиться с полной выставкой фотографий «Великий Новгород в объективе времени» https://expo.citomir.ru/expo/2022/03/ и сделать свои выводы – как изменился наш город с течением времени, сохранился ли его исторический облик.

Также вы можете стать участником нашего проекта, прислав свои фотографические работы на электронный адрес Государственного архива Новгородской области: foto-novgorod@yandex.ru

Фотовыставку «Великий Новгород в объективе времени» можно увидеть  на обновленных остановках общественного транспорта Великого Новгорода.

Дата создания: 09-09-2022